Встреча учащихся с представителями Борисовского медицинского колледжа 13 декабря 2019 года

13 декабря в Березинской ЦРБ состоялась встреча учащихся школ Березино с представителями Борисовского медицинского колледжа.

Подготовка к поступлению дала старт именно сегодня. Администрация ЦРБ, как никто другой, заинтересована в поступлении Березинцев в колледж, ведь на первое рабочее место после обучения они распределяются именно сюда. Приветственное слово для наших сегодняшних гостей от Кристины Александровны Крук.
Главная медсестра Т.П. Липницкая ознакомила с программой и представила сотрудников БГМК, а также зам. нач. управления по труду и соц. защите Березинского РИК Сайковскую С.В. Школьников очень заинтересовала информация о поступлении, а также мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи ребенку, выполнение инъекций и измерение АД. Весело, шумно и необыкновенно интересно прошел этот день в ЦРБ. Каждый из них окунулся в мир медицины и на какое-то время почувствовал себя настоящим медиком. А тот, кто действительно имеет такое качество как милосердие, обязательно станет самым настоящим медицинским работником, и обязательно вернётся после окончания колледжа в Березинскую ЦРБ.