Посвящение в профессию молодых специалистов в 2019 году

Настоящий праздник состоялся в Березинской ЦРБ 5 декабря.

15 молодых специалистов в этом году переступили порог этого учреждения.

И вот сегодня после окончания «Школы молодого специалиста», зачётов, тестов, рефератов и экзаменов на сцене молодые, красивые с нарядными лентами. Стихи. Песни. Подарки.Сегодня их день. Сегодня они стали полноправными сотрудниками  коллектива медицинских работников  Березинской ЦРБ.

Традиционно в ЦРБ из рук главного врача,  также главной медсестры  молодым специалистам вручаются сертификаты.

На сцене главный врач Крук Кристина Александровна, она первая обращается к молодёжи с поздравлениями и пожеланиями успехов во всех начинаниях.

В день Святой Богородицы пришёл поздравить и освятить путь в профессию благочинный Березинского церковного округа протоиерей Илья Гончарук. «Ведь путь начинающих должен быть под покровительством всевышнего» - считает Святой отец. С пожеланиями светлого профессионального пути, он вручил молодым специалистам Библию и подарил иконки Божьей Матери.

Главный врач Кристина Александровна Крук и главная медсестра Татьяна Петровна Липницкая вручили сертификаты молодого специалиста.

Вошло в традицию  сегодня: взять клятву у молодого медика. Главная медсестра Т.П. Липницкая  зачитала те заветные слова, которые и станут обещанием: хранить врачебную тайну, лечить, спасать и помогать больным, проявлять сострадание и милосердие.

Весело, задорно и интересно был подготовлен видиоролик: «Почему я выбрал профессию медика»?

Концертная программа :Валерия Кавко медицинская сестра (палатная) инфекционного отделения – молодой специалист с песней «Кружева». Фельдшер – лаборант КДЛ - Шевченко Мария с песней «Матылёк», а также ребята ОСМП со сценкой «Скорая помощь». Задорно радовал своими песнями Савостеенко врач-хирург, а его поддержал коллектив молодых специалистов ОСМП.

Николай Яроцкий фельдшер выездной бригады отделения скорой медицинской помощи (молодой специалист) произнёс слова благодарности за прекрасный, дружный и заботливый коллектив Березинской ЦРБ и за поддержку и внимание, оказанную наставниками, закреплёнными за каждым специалистам. «Мы попали в хорошую , добрую и сильную семью»- прозвучало из уст Николая. «Мы ценим и благодарим нашу администрацию за такое хорошее к нам отношение. Особенно, большое спасибо, главному врачу Крук Кристине Александровне. 

Цветы. Подарки, музыка, аплодисменты и овации поддерживали хорошее настроение всем собравшимся в зале сотрудникам коллектива.

А закончилось всё чаепитием и вкусным сладким пирогом в благодарность  от молодых специалистов. Такой праздник запомнится молодёжи на всю жизнь, ведь первое место работы – это всегда самое лучшее место работы!