День медицинской сестры-это праздник!

Традиционно в Березинской ЦРБ отмечают праздник Медицинской сестры. Теплые слова благорадности звучали в адрес всех медицинских сестер.

Поскольку 12 мая, в день рождения одной из основательниц службы сестер милосердия во время Крымской войны Флоренс Найтингейль, праздновался Международный день медицинской сестры. Это праздник тех, кто всегда, днем и ночью, готов прийти на помощь людям, облегчить боль…

Здесь, на празднике, в районной больнице, благодарность Главного управления по охране здоровья Миноблисполкома медицинским сестрам хирургического отделения поликлиники Ирине Михайловне Цедрик и Богушевичской амбулатории врача общей практики Татьяне Ивановне Бинжук вручила главная медсестра Татьяна Петровна Липницкая.

На областном мероприятии в Жодино, посвящённому Дню медицинской сестры была вручена грамота за плодотворный и добросовестный труд в системе здравоохраненияч Ценкель Надежде Станиславовне - медицинской сестре процедурной терапевтического отделения. Самым лучшим ветераном в труде за долгие годы работы в медицине признана Умецкая Татьяна Францевна – медицинская сестра педиатрического отделения поликлиники.

На мероприятии медики с удовольствием участвовали и в развлекательных конкурсах. К примеру, кто быстрее и правильнее оденет доктора.

Радовали, заряжали бодрым настроением и музыкальные номера. Некоторые из них подготовили дети работников ЦРБ. Да и сами медработники не менее творческие, всесторонне развитые личности.

Удачно вели мероприятие медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Валентина Викторовна Парфенюк и врач – гинеколог женской консультации, молодой специалист Виктор Александрович Грелик.

Душевную, проникновенную песню исполнил фельдшер Микуличского ФАПа Глеб Владимирович Бондаренко.

Звучали слова поздравления в адрес медицинских сестер. Все смеялись, фотографировались на память. Этот праздник медицинские сестры вспомнят ещё не один раз, так как Всемирная организация здравоохранения объявила 2019 год - годом медицинской сестры!