Я выбираю медицину!

12 января 2023 на базе ГУО «Средняя школа №3» состоялось профориентационное мероприятие для учеников Березинского района с представителями Борисовского колледжа,

сотрудниками Березинской ЦРБ, управления по труду, занятости и социальной защите, которые рассказали как поступить в медицинский колледж.

С целью привлечения учеников в профессию медика был организован мастер-класс, где можно было попробовать на манекенах выполнить не только простые манипуляции, а даже сделать внутривенную инъекцию,  рассмотреть и подержать в руках внутренние органы человека.

В присутствии 103 участников мероприятия с приветственным словом выступила заместитель начальника управления по труду  занятости и социальной защите Березинского РИК С.В. Сайковская. Главная медицинская сестра Т.П.Липницкая - рассказала о профессии медицинской сестры, а также о порядке получения целевого направления и о заключении целевого договора с ЦРБ.

Активными участниками мероприятия оказались ученики СШ №2, из них Сидорович Алина - уверена, что через 3 года она станет медицинским работником нашей больницы, получив профессию фельдшера!