Приглашаем на диспансеризацию!

В соответствии с Инструкцией о порядке проведения диспансеризации населения выполняются следующие обследования:

В возрасте от 18-39 лет по медицинским показаниям: электрокардиография, общий анализ крови, общий анализ мочи, пальцевое исследований прямой кишки (хирург, уролог, акушер-гинеколог, акушерка), проведение теста на скрытую кровь, определение глюкозы крови. Осмотр акушер-гинеколога для женщин проводится 1 раз в 3 года; флюорография (для лиц, имеющих хронические заболевания – ежегодно; в остальных случаях – 1 раз в 3 года); измерение внутриглазного давления (в возрасте 35-39 лет, родственники которых больны глаукомой – ежегодно).

В возрасте 40 лет и старше проводится: электрокардиография, общий анализ крови, пальцевое исследование прямой кишки (хирург, уролог, акушер-гинеколог, акушерка), проведение теста на скрытую кровь, определение глюкозы крови – 1 раз в 2 года, общий анализ мочи - по показаниям. Осмотр акушер-гинеколога – для женщин выполняется 1 раз в 2 года; флюорография (для лиц, имеющих хронические заболевания – ежегодно; иным контингентам – 1 раз в 2 года); измерение внутриглазного давления (в возрасте от 40 лет, родственники которых больны глаукомой – ежегодно), иным пациентам – 1 раз в 3 года.

Все остальные виды исследований назначаются врачом после осмотра и установления показаний в соответствии с диагнозами.

Дополнительную информацию можно получить на приеме у врача.

 Уважаемые жители Березинского района!

В целях сохранения и укрепления здоровья и в рамках проведения диспансеризации учреждение здравоохранения «Березинская центральная районная больница» приглашает посетить поликлинику для обследования в рамках ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ.

За получением направления можно обратиться по живой очереди к медицинским работникам доврачебного кабинета (1-й этаж поликлиники) с 7.30 до 19.00 (каб. №113).

Кроме того, можно обратиться к помощникам врача общей практики и медицинским сестрам общей практики. Время работы можно уточнить в регистратуре  +375-1715-69-5-03, +375-1715-69-4-13.

Дополнительно сообщаем телефон заведующего поликлиники для получения дополнительной информации:

  • Антонова Наталья Владимировна  +375-17-15-6-96-26, каб. 313.

После получения направлений необходимо запланировать посещение к врачу общей практики для получения рекомендаций по результатам обследований (по телефону регистратуры  +375-17-15-6-95-03, +375-17-15-6-94-13 или через Интернет.

 Уважаемые пациенты!

В поликлинике организован прием помощниками врача общей практики Время работы можно уточнить в регистратуре +375-1715-69-5-03, +375-1715-69-4-13.

Обратившись к помощникам врача общей практики

Вы можете:

  • получить направление на обследования для диспансерного осмотра;
  • измерить артериальное давление, рост, вес и объем талии с получением рекомендаций по питанию, режиму, принципам немедикаментозной и медикаментозной терапии;
  • получить выписку из медицинских документов.

Для получения талона и дополнительной информации необходимо обратиться в регистратуру поликлиники или можно заказать талон на сайте talon.by.